您当前的位置:首页 >招标项目搜索>招标项目详情

桂诚工程造价咨询事务有限责任公司-贵港市港北区人民医院门诊医技楼建设项目监理服务中标候选人公示

发布时间:2017-09-22

发布时间:2017-09-22

中标候选人公示

项目名称

贵港市港北区人民医院门诊医技楼建设项目监理服务

项目招标编号

GXGC5G2017257-GG

招标人

贵港市港北区人民医院

建设单位

贵港市港北区人民医院

招标代理机构

桂诚工程造价咨询事务有限责任公司

开标时间

2017年9月21日上午09时00分

公示开始时间

2017 年 9 月25 日

公示截止时间

2017年 9 月 27 日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西至佳建设工程咨询有限公司

投标报价

下浮系数62.3%

监理服务周期

从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束之日止(其中现场监理服务与施工合同期一致)

总监理工程师

李青洌(注册编号:44009867 ;诚信卡号:091257 )

投标所用企业业绩

工程名称:玉林市文化艺术中心博物馆与活动中心;建设地点:玉林市城区;概算投资额(建筑安装工程费):5922.460785万元

第二中标

候选人

单位名称

广西新衡通工建咨询服务有限公司

投标报价

下浮系数62.3%

监理服务周期

从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束之日止(其中现场监理服务与施工合同期一致)

总监理工程师

蔡福康(注册编号:45002492;诚信卡号:048942 )

投标所用企业业绩

工程名称:龙凤首缘一期(1#、2#、3#、4#、幼儿园、配套服务用房、一层地下室、二层地下室)工程;建设地点:南宁市仙湖大道南侧;概算投资额(建筑安装工程费):12491.80万元

第三中标

候选人

单位名称

广西建业中天工程咨询有限公司

投标报价

下浮系数62.3%

监理服务周期

从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束之日止(其中现场监理服务与施工合同期一致)

总监理工程师

李汉金(注册编号:45004601 ;诚信卡号:101714)

投标所用企业业绩

工程名称:北海市银海区侨港镇公共租赁住房工程(1#~6#楼、地下室);建设地点:北海市银海区侨港镇港口路雄泰公寓旁;概算投资额(建筑安装工程费):人民币约20127万元

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西益建工程建设监理有限责任公司在符合性评审过程中投标报价未根据招标文件中监理合同条款第5.2.1条监理酬金计算方法,按投标人须知前附表3.2.2条第2点规定,投标人的报价已超出招标控制价范围,报价无效,故符合性评审未通过

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国政府采购网、中国采购与招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、贵港市政府采购网、广西贵港市公共资源交易服务中心、广西壮族自治区政府采购网

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

贵港市港北区招标投标管理站

贵港市港北区招标投标工作领导小组办公室

联系人及联系电话

0775-4258140

0775-4258121

投诉受理部门

贵港市港北区招标投标管理站

贵港市港北区招标投标工作领导小组办公室

投诉受理电话

0775-4258140

0775-4258121

一式4份(备注:可根据需要增加):建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

            现汇项目 更多>

            亚行世行 更多>

            外国贷款 更多>